Работают профессионалы!

Гармоничное развитие интеллекта

 8 908 66 11 443

Иркутск, ул. Горького 36 а,офис 311

Шахматная школа-студия "Вундеркинд" Иркутск

Обучение детей с 4-х лет!

Школьники 1-9 класс!

Гибкий график работы!

Группы 2-6 человек!

Что мы предлагаем:

Начинающие группы

  • Дошкольники с 4 лет
  • Школьники 1-4 класс
  • Школьники 5-9 класс

3 000 руб./месяц

Продолжающие группы

  • 2-ой год обучения и более
  • Выполнение разрядов
  • Участие в соревнованиях

3 000 руб./месяц

Группа разрядников

  • Углублённое изучение шахмат
  • Поездки и участие в соревнованиях Российского уровня

3 700 руб./месяц

Индивидуальные занятия

  • Для подготовки к соревнованиям
  • Если ваш ребенок не занимался шахматами и желает попробовать (помогают раскрепоститься и чувствовать себя более уверенно)

1000 руб./час

Семейная шахматная школа

  • Увлекаться можно всей семьей. Вместе познавать игру, поддерживать друг друга и с пользой проводить время.
  • Занятия проходят по выходным

2 000 руб./занятие

Курсы по обучению взрослых

  • Обучение с нуля
  • Курс рассчитан на 2 месяца, 1 раз в неделю

6 000 руб./2 месяца

Добро пожаловать на страничку 

шахматной школы!

Меня зовут Шалимова Наталья Викторовна.


  • Я основатель и главный тренер шахматной школы "Вундеркинд"
  • Мой стаж работы 20 лет
  • В Иркутске  школа плодотворно работает с сентября 2014г.
  • Я тренер-педагог высшей квалификационной категории
  • Образование высшее ИрГТУ (ИРНИТУ), специальность "менеджмент организации" (2003)
  • 1 спортивный разряд по шахматам
  • С 2000-2014 г. работала МОУ ДОД "ЦРТДЮ" г.Шелехова, в шахматном клубе "Каисса"
  • Проходила обучение в Иркутском институте повышения квалификации работников образования: "Инновационные процессы в образовании" 2010г; "Актуальные вопросы педагогики дополнительного образования" 2013г.
  • В 2015 г.закончила обучение в Московском институте аналитической психологии и психоанализа, специальность "Психоаналитическое консультирование"
  • Знания детской психологии и психологии спорта помогают мне понимать возрастные особенности детей, их чувства и переживания на тренировках и соревнованиях
  • Я могу заинтересовать и увлечь шахматной игрой, чтобы мои ученики с удовольствием думали, мыслили и желали выигрывать! Это миссия школы "Вундеркинд"
  • Ученики чемпионы и призёры городских, областных, Российских соревнований и международных фестивалей, в возрастной категории до 9 и 11 лет
  •  Организовываю соревнования и приглашаю лучших тренеров.

Достижение учеников

Патина Анна 2010 г.р

(занимается с 7 лет)

  • Чемпионка Иркутска среди девочек 2010 г.р (февраль 2018) и бронзовый призёр среди девочек 2009 г.р.

    (май 2019)

  • Чемпионка открытого общегородского квалификационного турнира "Осенний турнир Лиг-2018" по классическим шахматам с рейтингом 1201 и выше
  • Чемпионка и призёр городских турниров по быстрым шахматам (2018 / 2019)
  • Участница Российских соревнований

    (2018-2019)

Кузнецов Григорий 2010 г.р.

(занимается с 4-х лет)

  • Серебряный призёр Первенства Иркутской области среди детей 2010 г.р.(2017)
  • Чемпион Иркутска среди детей 2010 г.р.(май 2017 / февраль 2018)
  • Бронзовый призёр в рейтинговом турнире по быстрым шахматам г.Сочи 2017г.
  • Призёр и участник Российских соревнований (2018 / 2019)

Ранцан Ярослав 2011 г.р.

(занимается с 4-х лет)

  • Серебряный призёр Первенства области среди детей 2011 г.р.(август 2018)
  • Чемпион г.Ангарска среди детей 2011г.р. (январь 2017)
  • Чемпион и призер среди детей 2011г.р.в республиканских турнирах Улан-Удэ 

     (2018 / 2019)

  • Серебряный и бронзовый призёр Первенства Иркутска среди детей 2011 г.р и 2010 г.р.(май 2018 / февраль 2019)
  • Участник Первенства России до 9 лет

    (г.Кострома, май 2019) и СФО г.Барнаул           (март 2018)

  • Чемпион и призёр городских турниров по быстрым шахматам (2018 / 2019)

Гилёва Екатерина 2013 г.р.

(занимается с 4-х лет)

  • Чемпионка Иркутской области среди девочек 2011 г.р.(август 2018)
  • Чемпионка г.Ангарска среди девочек 2011г.р. (январь 2018г.) и среди 2012 г.р (январь 2019)
  • Чемпионка Первенства Иркутска среди детей 2011г.р.(май 2018 / февраль 2019)
  • Чемпионка и призёр городских турниров по быстрым шахматам в младшей группе (2018 / 2019)
  • Участница Первенства России до 9 лет

    (г.Кострома, май 2019)

Верзунова Ульяна 2010 г.р.

(занимается с 5 лет)

  • Чемпионка Открытого Первенства Ангарска среди девочек 2010 г.р. (январь 2017) и 2009 г.р.и моложе (январь 2018)
  • Чемпионка Иркутска среди девочек 2010г.р.(май 2017)
  • Призёр городских турниров по быстрым шахматам
  • Участница СФО г.Барнаул (март 2018)

Залужская Кира 2010 г.р.

(занимается с 6,5 лет)

  • Чемпионка Первенства Иркутской области (август 2017)
  • Призёр Первенства Иркутска среди девочек 2010г.р.(май 2017)
  • Призёр городских турниров по быстрым шахматам
  • Серебряный призёр Открытого Первенства Ула-Удэ среди девочек д 9 лет (февраль 2019)
  • Участница межрегиональных турниров Улан-Удэ (август 2017) и СФО г Барнаул (март 2018)

Щербаков Александр 2007 г.р.

(занимается с 9 лет)

  • Призёр и участник городских квалификационных турниров по классическим и быстрым шахматам (2017/2018/2019)


Мацинский Петр 2010 г.р.

(занимается с 5 лет)

  • Призёр и участник областных, городских квалификационных турниров по классическим и быстрым шахматам (2017/2018/2019)
  • Участник межрегиональных турниров Улан-Удэ (август 2017) и СФО г Барнаул (март 2018)


Чесноков Илья 2007 г.р.

(занимается с 9 лет)

  • Призёр и участник городских квалификационных турниров по классическим и быстрым шахматам (2017/2018/2019)
  • Синяков Федор 2011 г.р.

    (занимался с 4-х лет до сентября 2018)

    • Призёр и участник городских квалификационных турниров по классическим и быстрым шахматам (2017/2018)
    • Чемпион в фестивале по быстрым шахматам среди детей "Шахматная карусель-мы ищем таланты" (июнь 2018)

    Копотилова Эмилия 2012 г.р.

    (занимается с 4 лет)


  • Призёр и участница городских квалификационных турниров по классическим и быстрым шахматам (2018/2019)
    • Участница Первенства России до 9 лет

     (г.Кострома, май 2019)


    Верзунов Савелий 2013 г.р.

    (занимается с 4 лет)

    • Бронзовый призёр Ангарска среди детей 2012г.р.(январь 2019)
    • Призёр и участник городских турниров по быстрым шахматам в младшей группе

    • Участник Первенства России до 9 лет

     (г.Кострома, май 2019)

    Андреев Никита 2009 г.р.

    (занимается с 7 лет)


  • Призёр и участник городских квалификационных турниров по классическим и быстрым шахматам (2018/2019)

  • Кириллов Максим 2008 г.р.

    (занимался с 6 лет до сентября 2017)

    • Серебряный призёр Первенства Иркутской области  среди детей 2008 г.р.(май 2015)
    • Призёр и участник городских квалификационных турниров по классическим и быстрым шахматам (2015/2016/2017)
    • Чемпион по классическим шахматам "Летнего турнира Лиг" 2016

    Наши ученики:

    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Подпись к фото
    Первенство г. Ангарска 2017 среди девочек 2010 г.рождения
    Верзунова Ульяна 1 место
    Первенство г. Ангарска 2017 среди девочек 2010 г.рождения
    2017 год (3-6 января)
    Первенство г. Ангарска 2017 (3-6 января)
    2017 год (3-6 января)
    2016 год (декабрь)
    областной командный турнир, памяти К.Гайдука
    2016 год (декабрь)
    2016 (декабрь)
    Областной шахматный турнир, памяти К. Гайдука
    2016 (декабрь)
    Зимний турнир Лиг 2017 (3-6 января)
    2 место Потапов Иван
    Зимний турнир Лиг 2017 (3-6 января)
    Кубок Вундеркинда 2016
    соревнование "Осенние Надежды" 2016 (ноябрь)
    Ранцан Ярослав 5 лет
    соревнование "Осенние Надежды" 2016 (ноябрь)
    Турнир "Осенние Надежды" 2016(ноябрь)
    Кузнецов Григорий 6 лет
    Турнир "Осенние Надежды" 2016(ноябрь)
    1 место в турнире по классическим шахматам "Летний турнир Лиг" 2016 г.
    Максимов Кирилл
    1 место в турнире по классическим шахматам "Летний турнир Лиг" 2016 г.
    2 место в Первенстве Иркутска 2016 г.
    Мищукова Марина
    2 место в Первенстве Иркутска 2016 г.
    1 место (среди девочек до 8 лет) в рейтинговом турнире по классическим шахматам памяти Ю.М.Тена
    Верзунова Ульяна 5 лет
    1 место (среди девочек до 8 лет) в рейтинговом турнире по классическим шахматам памяти Ю.М.Тена
    Кубок Вундеркинда 2016
    турнир "Осенние Надежды" 2016г.
    Потапов Иван
    турнир "Осенние Надежды" 2016г.
    гость из Улан-Удэ Сымбелов Роман
    Чемпион Кубка Вундеркинда 2016
    гость из Улан-Удэ Сымбелов Роман
    Турнир среди детей 2011 г. рожд.и младше
    Встречаем день знаний:)
    Встречаем день знаний:)
    2 место в Первенстве Иркутской области 2015 год
    Максимов Кирилл
    2 место в Первенстве Иркутской области 2015 год
    кабинет школы
    кабинет школы
    подружки Алёна и Мариша
    подружки Алёна и Мариша
    житель сказочного шахматного королевства:)
    житель сказочного шахматного королевства:)
    Кондранин Лаврентий 3 года:)
    Шахматный Фестиваль на сквере Кирова 2015 г.
    Шахматный Фестиваль на сквере Кирова 2015 г.
    Шахматный Фестиваль на сквере Кирова 2015 г.
    Шахматный Фестиваль на сквере Кирова 2015 г.
    брат и сестра:) пришли посмотреть на игру гроссмейстеров
    Кубок Мэра по быстрым шахматам 2015 г.
    брат и сестра:) пришли посмотреть на игру гроссмейстеров
    Идет занятие..
    Поклад Артемий и Вельма Сергей
    Идет занятие..

    Что о нас говорят:

    • Ярослав ходит в студию 3 месяца, за это время уже хорошо играет в шахматы.Ходит с большим удовольствием! Занимается с ним Наталья Викторовна, это профессионал своего дела.Будем и дальше продолжать обучение.

      Ранцан Наталья

      Владимировна

      мама Ярослава

    • Очень нравится школа! Качественное обучение, всё для детей. Савелий просто бежит всегда на занятия.

      Петрова Ирина

      мама Савелия

    • В школу мы ходим два месяца, нам все нравится, всё устраивает. Ребенок ходит с удовольствием.

      Франштут Татьяна

      мама Лаврентия

    Иркутск

    ул. Горького 36 а, офис 311

    3 этаж

    Тел: 8 908 66 11 443

    wunderkindchess@yandex.ru

    ИП Шалимова Н.В., г.Иркутск, ул. Горького, д.36 а

    ИНН 382101488644 ОГРН 313385035400148

    8 908 66 11 443